Пятница, 29.03.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS

 
Главная » 2009 » Январь » 22

Морщинки подкрадываются незаметно и не щадят никого - на самом прекрасном лице появляются лучики морщинок, пигментные пятна и складки. И какой же женщине не хочется выглядеть всегда красивой, молодой и привлекательной, независимо от возраста. И мы начинаем думать, ах как же избавиться от морщин, взглядываться в зеркало, боясь их появления. Некоторые из нас регулярно посещают салоны красоты, выполняют различные процедуры по омолажению и избавлению от морщин. В данной статье речь пойдет о различных средствах по изгнанию нашего врага. Прочь мощины, прочь!

Уход за увядающей кожей лица имеет свои особенности и обычно предполагает  применение различных типов косметических средств - очищающих, увлажняющих, питательных и омолаживающих.

Все омолаживающие процедуры, принесут наибольший эффект тогда, когда Луна наиболее сильна, то есть в период с 8-го по 23-й лунные дни, за исключением 9, 14 и 19 лунных суток.

Итак, первое. Нам нужно очистить кожу. В домашних условиях воспользуемся покупным или скрабом собственного приготовления. Наша кожа постоянно обновляется, так время, за которое каждая клетка проходит свой путь от "глубин" кожи до ее поверхности равняется 7-10 дням. Именно с таким интервалом косметологи советуют применять скраб - смесь крема-маски с крошечными частичками чистящего вещества. Скраб не только очищает кожу от загрязнения, но и помогает ей эффективнее избавиться от ороговевших клеток.

После того, как проблема очистки кожи решена, следующий этап - питание кожи.
Выбор питательного крема зависит от типа кожи. Обязательно посмотрите, что написано на упаковке: для сухой, жирной, нормальной или комбинированной кожи. Кремы с надписью "для всех типов кожи" лучше отложить в сторону. Смешивать разные кремы тоже не рекомендуется - сочетание компонентов с противоположным действием может привести к непредсказуемым результатам.

В питательные кремы добавляют растительные масла, которые смягчают эпидермис, повышают его эластичность, обладают ранозаживляющим действием. Во многие кремы добавляют микроэлементы: кальций, например, укрепляет соединительную ткань, а магний ускоряет передвижение веществ через мембраны клеток и способствует лучшему усвоению питательных компонентов крема.

Не следует забывать и об увлажнении кожи. Молодая кожа на 72 процента состоит из воды. Ее ткань имеет особый орошающий механизм, который поддерживает водный баланс. Работать этот механизм может только при наличии комплекса органических веществ (так на ... Читать дальше »


.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ССЫЛКИ
BEAUTY SALON "NEFERTITI" 03-5040875 HOLON , ISRAEL © 2024